8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданке РБ с временной регистрацией наблюдаться у врача по беременности?

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси, по семейным обстоятельствам переехали к родителям мужа в г. Ставрополь. Сделали временную регистрацию. Сейчас собираем документы на вид на жительство. Вопрос в том, что я на 25 неделе беременности и 15 мая у меня предположительная дата родов. Полис ОМС по временной регистрации не выдают, требуют вид на жительство. Но ведь насколько мне объяснили, я его могу даже не успеть получить к моменту родов. Хотела купить полис ДМС, но мне везде сказали, что он не включает ведение беременности, а только неотложную помощь. Как же мне быть? Как наблюдаться по беременности и что делать, когда начнуться роды?! Ехать на родину я не имею возможности, так как именно здесь работает муж, который содержит семью и родители мужа помогают, а в Беларусь сейчас мне не к кому ехать.

Показать полностью
, Екатерина, г. Крымск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Действительно при отсутвии ВНЖ в соответствии с нормами Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ, полис ОМС вы  пока получить не можете.

Что касается полиса ДМС, то у вас совершенно неверная информация.Неотложная помощь в России вообще оказывается бесплатно без всякого полиса.( Например, родовспоможение вам будет оказано вообще бесплатно, а платить вам придётся только за дальнейшее пребывание в родильном доме).

А полис ДМС выдается страховыми компаниями в соответствии с договорами заключеннёми в конкретными медучреждениями.Это как раз - добровольная оплата медицинских услугсверх обязательных, гарантированных государством. Так что обратитесь в страховую компани.Ю есди желаете приобрести полис ДМС, таи и узнаете весь перечень услуг и медучсреждений, с которыми заключён договор на обслуживание

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Крымск
Спасибо за ответ, то есть в момент начала родов я вызываю скорую и они меня обязаны отвезти в роддом и там у меня в любом случае примут роды, верно? И уже по месту в роддоме я оплачиваю палату и дальнейшее пребывание, верно?

Да, конечно, можете поступить именно так, если не хотите приобретать полис ДМС. Только заранее узнайте стоимость пребывания за одни сутки. Вполне возможно, что приобретение полиза ДМС всё-таки будет выгоднее а финансовом отношении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019