Каковы условия получения лицензии от Минобразования?

Здравствуйте, обращаюсь как юр лицо. Готовлюсь к получению лицензии от министерства образования, два вопроса:

1. Мне необходимо получить лицензию именно в том регионе в котором находится офис?

2. Обязан ли владелец бизнес центра осуществить помощь при прохождении комиссий, так как помещение может не пройти проверки?

, Артем, г. Нижний Новгород
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артем!

1. Мне необходимо получить лицензию именно в том регионе в котором находится офис?

Артем

Да, лицензию на осуществление образовательной деятельности Вы должны получить по месту осуществления образовательной деятельности.

2. Обязан ли владелец бизнес центра осуществить помощь при прохождении комиссий, так как помещение может не пройти проверки?

Артем

Нет, не обязан. Он может вам оказать какое — либо содействие (например в предоставлении копий документов с его стороны).