Требование о выполнении работы в другом корпусе организации

У работника в трудовом договоре местом работы указан адрес одного здания организации, второе здание стоит метров в 500. Может ли работодатель потребовать (если работник не хочет идти в другой корпус) выполнить работы по другому адресу организации.

1.3 Работник принимается на работу в ООО Рассвет по адресу: г.****, ул.***, д.2.

1.4 Местом работы Работника является корпус № 2 расположенный по адресу: г.***, ул.***, 12.

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Думаю, что ответ на данный вопрос есть в ст. 72.1 Трудового Кодекса РФ:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!