Можно ли подать в суд на человека за оскорбления и угрозы в адрес меня и моей семьи?

Здравствуйте! Я хотела бы спросить вас можно ли подать в суд если человек оскорбляет и говорит что изнасилует меня мою семью

  • ice_screenshot_20190127-143615
    .png
  • ice_screenshot_20190127-143648
    .png
  • вано
    .png
  • ВАПРТ(1)
    .png
  • ВАПРТ
    .png
  • ЧАПТО
    .png
, Даша, х. Витебск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Даша.

Оснований для подачи иска в суд нет. Человек Вам не угрожает, он пишет, что может ...., но он не пишет я сделаю с Вашей семьей так то и так то.

Самый лучший вариант для Вас- исключиться из этой группы и перестать общаться с оппонентом, который Вам не нравится.