8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дубликат договора о вкладе при его утрате

Здравствуйте.Такая ситуация:полгода назад умерла мама.Нотариус выдал мне свидетельство о праве вхождения в наследство(прошло полгода).Иду в Россельхозбанк получить сумму по наследству указанную в сберкнижке.Работник банка заявляет, что мамой был открыт вклад на год и срок его заканчивается в июле 2019г( в начале этого месяца 2018 г.мама уже умерла).Дома я ненашла этот договор и попросила выдать мне дубликат как наследнику, но мне было отказано в грубой форме и предложили получить сумму какую они озвучилиЯ отказалась.Что делать? Спасибо.

Уточнение от клиента

Запрос от натариуса был.Банк озвучил сумму денежного вклада письменно(нотариусу), но когда я пришла его получить тут и начались проблемы, которые я описала выше в своём вопросе.Банк хочет чтобы я получила совершенно другую сумму! И не хотят показать договор вклада мамы( но я знаю что вклада не было в этом банке, а только фиксированная сумма, положенная ею в апреле 2018, что указано в сберкнижке- Банк хочет выдать мне сумму меньшую, чем указано в сберкнижке, твердят про какой- то договор, но показать его не хотят! Что делать?? Вот о чем я спрашиваю! Они должны выдать мне дубликат этого договора если он существует (по их мнению он существует!)

, Надежда, г. Москва
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! При оформлении наследственного дела нотариус запрашивает все банки о наличии вкладов наследодателя. Обратитесь к нотариусу, он сделает запрос, и выясните, какие вклыды имеютс и на какую сумму.

0
0
0
0

Дубликат могут и не выдать, Вы не клиент банка. Но Вы поясните, что обратитесь в суд о взыскании всей суммы, которая указана в ответе на запрос нотариуса, именно суд и может запросить  договор по Вашему ходатайству.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Теперь все понятно!

Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
Добрый день! Нужно заключить предварительный договор купли-продажи земли и дома на ней, находимся в разных городах РФ, Питер и Москва, земля вообще в Псковской области, у человека задолженность по оплате налогов и наложены ограничения на сделку! Встретиться лично не можем , есть ли возможность внести ему по пред договору 60 тр для оплаты налоговой задолженности, для снятия ограничений, и заключить пред договор дистанционно по средством электронной почты и сканирования договора с цветной подписью? Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
, вопрос №4101262, Сергей, рп. Заокский
Семейное право
Мои родители умерли, мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
Мои родители умерли ,мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
, вопрос №4100410, Юля, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019