Как избавиться от роста долга по кредиту?

Добрый день,

Вот такая ситуация. Мужчина взял в быстро деньги кредит на 10 тысяч. Потом забыл про него, и примерно окого года не вспоминал о данной ситуации. Потом получил извещение что он уже должен около 300 тысяч с учетом процентов за это время, начал постепенно выплачивать, отдал около 50ти тысяч. А сумма наоборот растет и уже достигла 500 тысяч, можно это как нибудь приостановить, что бы долг гасился, а не наоборот увеличивался.

, Виктория, г. Волгоград
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Можно подать исковое заявление в суд об уменьшении процентов, судя по суммам там явное нарушение и превышение установленных законом процентных ставок. Суд или уменьшит процент или установит твёрдую сумму, которую вам необходимо будет выплатить. Обязательно у Вас на руках должен быть договор, который вы подписывали при оформлении кредита.

С микрозаймами всегда сложные ситуации, поэтому решайте проблему через судебные органы.

Удачи

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам проще потратить на банкротство 100 000 рублей, чем оплачивать надуманные кредиты. Такого рода «кредитование» не преследует цели возврата кредита, наоборот, чем больше задержка тем кредитору выгоднее.