8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если полицейский через знакомых просит позвонить ему?

здравствуйте. в домофон моей квартиры, где живет квартиросъемщик (сам я уже 3 года проживаю в другом регионе) позвонил полицейский и назвав свои фио оставил номер телефона, по которому я должен ему позвонить. квартиросъемщик ответил, что у него нет моего контакта, за кв.платой я приезжаю раз в год. я вспомнил все свои проступки до детского сада, и не понимаю, с чем связан этот визит.

но, я точно знаю, что отец этого полицейского находясь на руководящей должности в местной полиции "крышевал" "черных" риэлторов. это установлено как факт.

несколько месяцев назад я разместил объявление о продаже квартиры..

что мне делать?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Полагаю, Вам следует позвонить и выяснить обстоятельства, которые интересуют этого работника полиции.Свой разговор с ним можете записать или провести по «громкой связи» с участием свидетеля. В этом случае попросите собеседника назвать свою фамилия и имя.Только зная определенно причину интереса полицейского к Вашей личности, можно будет решить как действовать для законного решения возникшей ситуации

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Денис! В Вашем случае можно ждать официального вызова на основании повестки.

Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

Однако, я порекомендовал бы Вам явиться к следователю с адвокатом  и выяснить причину вызова. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019