Изъятие в/у при проверке в связи с сомнением в подлинности

Здравствуйте, при проверке ву сотрудниками дпс, выяснилось что моё ву не подленное , учился в другом городе ,перед экзами позвонили и предложили оплатить при получение готовое ву на почте наложеным платежом. Что мне грозит за это и по какой статье ,ву опечатали и изъяли, идёт выяснение по моим показаниям

, Михаил, г. Тула
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Михаил. Если будет установлено, что Вы знали о том, что В/У подложное, то Вас за его использование могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Данное преступление наказывается наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.