В связи с этим работадатель нам выдали уведомление что с 1июля снизят доплату за стаж с 30℅ до 10℅

Я мед. Сестра. 35 лет стаж. С 1 июля по постановлению правительства повышают должностной оклад. В связи с этим работадатель нам выдали уведомление что с 1июля снизят доплату за стаж с 30℅ до 10℅.. И за категорию. Законно ли это?

, Наталья, г. Владимир
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в « Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня