8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить выплату алиментов, если ответчик находится в МЛС?

Здравствуйте.Подскажите пож. что делать?Получала алименты на ребенка(ребенку сейчас 15 лет) с 2009 г. по ноябрь 2018г. Летом 2018 алиментоплательщика посадили,а с декабря 2018 мне перестали перечислять алименты.На моё обращение к приставам мне ответили,что исполнительный лист не обнаружен.Хотя при личном приеме сказали,что надо искать в архиве. Какие мои дальнейшие действия?

Уточнение от клиента

Алименты начислялись с пенсии.

Уточнение от клиента

Здравствуйте.Моя ситуация такова.02.11.18. Пенсионным фондом было отправлено письмо с постановлением о взыскании алиментов с пенсии во Фрунзенский РОСП в связи со сменой регистрации алиментоплательщика.С ноября месяца Фрунзенский РОСП это постановление не обработал, а просто благополучно убрали в папку видимо приготовили отправить в архив. Скажите пож.я могу подать на них в прокуратуру?

, Алёна, г. Москва
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Добрый день!

Вам необходимо в суд выдавший исполнительный лист написать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа (ч. 2 ст. 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Евгений.Благодарю за ответ.Думаете в суде мне не скажут как приставы, что они никогда не видели наш исполнительный лист т.к. было обновление базы или т.к. это было очень давно.

Нет, сделают запрос к приставам, убедятся что утрачен выдадут новый

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот
Здравствуйте! Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот. доверенность что бы иметь возможность разобраться с её налогами. Подскажите что нужно сделать для этого
, вопрос №4082042, Михаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Как я могу подать на алименты если мы не в браке
Здравствуйте Как я могу подать на алименты , если мы не в браке и дочь не записана на отца , какие нужны действия подскажите
, вопрос №4081040, Дарья,
Дата обновления страницы 25.01.2019