8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если приобрел авто, а оно оказалось в розыске?

Подскажите пожалуйста, что делать приобрёл автомобиль, а он в розыске. На сайте Авито нашёл объявление о продаже автомобиля. Созвонились и договорились о встрече и осмотре автомобиля. Автомобиль находился на стоянке около дома. У продавца на руках был паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации ТС, договор купли-продажи, составленный с продавцом и бывшим владельцем. Владелец потвердил, что приобрёл автомобиль у бывшего владельца. О составлении данного договора купли-продажи была сделана соответствующая запись. Я проверил данный автомобиль на предмет нахождения в розыске или наличия ограничений. Никаких запретов не было.Осмотрев автомобиль, договорился приобрести. Составили договор купли-продажи автомобиля, передал деньги, о чём имеется расписка, продавец передал все документы на транспортное средство и разъехались. Автомобиль был поставлен на учёт. Оформил автомобиль на жену. Потом от сотрудников полиции узнал, что данный автомобиль находится в розыске. По какой причине автомобиль находится в розыске мне не известно. В ДТП не участвовал, кузовные работы не проводились. Опросить продавца не представлялось возможным. Приобщили договор к проверке. Из данных документов следует, что в действиях моей жены и меня отсутствуют признаки состава преступления, так как мной был представлен договор купли-продажи, согласно которому продавец приобрёл автомобиль у бывшего владельца. В ходе проведённой проверки было возбужден уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что автомобиль был похищен путем обмана.

Показать полностью
, Юрий, г. Белореченск
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Юрий. Ситуация, в которую вы попали является сложной. На данном этапе, рекомендую в судебном порядке признать договор купли-продажи данного транспортного средства недействительным. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.01.2019