Как можно установить минимальную оплату алиментов?

Здравствуйте,на моего мужа бывшая любовница гражданка украины подала в суд на установление отцовства,он не признает этого ребенка хочет чтоб она тогда сделала днк за ее счет,если подтвердится и результат будет 100% то как можно сделать так чтоб он платил минимально алименты,т.к. у нас тоже есть совместный ребенок

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вы тоже можете подать заявление о взыскании алиментов и тогда сумма алиментов на этого ребенка уменьшится.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ч. 1 ст. 81 СК РФ).

Анна
Клиент, г. Москва

а он может отказаться от того ребенка чтоб ничего не платить

устно может, но этот отказ не влечет освобождение от оплаты алиментов. Если он является биологическим отцом, то у матери их общего ребенка имеются все шансы на взыскание алиментов.