Возможно ли перераспределение земельного участка в данном случае и последствия?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Вопрос немного странный, но очень надо

Имеет ли право местная администрация отказать в заключении соглашения после того как утвердила схему земельного участка

Мне нужно доказать, что обязательной для администрации связи нет. И при желании, или при наличии оснований администрация имеет право не заключать соглашение не смотря на утвержденную схему

Чем обосновать?

Если можно, какую нибудь практику.

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Мария. О каком соглашении идет речь? Предварительное согласование или уже предоставление земельного участка?

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

соглашение о перераспределении земельного участка ( предоставление земельного участка.

Действие было так

1. По решению суда администрация утвердила схему земельного участка

2. Гражданин поставил на кадастровый учет

3. Администрация заключила соглашение о перераспределении

4. Гражданин оформил собственность

5. Администрация пытается признать соглашение недействительной сделкой, из- за отмены решения суда об обязании утвердить схему

Мне нужно доказать, что обязательной для администрации связи нет. И при желании, или при наличии оснований администрация имеет право не заключать соглашение не смотря на утвержденную схему

В ст. 39.29  ЗК РФ имеется исчерпывающий список оснований об отказе в заключении соглашения о перераспределении земельных участков. На что ссылается администрация не понятно.