8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перераспределение земельного участка в данном случае и последствия?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Вопрос немного странный, но очень надо

Имеет ли право местная администрация отказать в заключении соглашения после того как утвердила схему земельного участка

Мне нужно доказать, что обязательной для администрации связи нет. И при желании, или при наличии оснований администрация имеет право не заключать соглашение не смотря на утвержденную схему

Чем обосновать?

Если можно, какую нибудь практику.

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Мария. О каком соглашении идет речь? Предварительное согласование или уже предоставление земельного участка?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Екатеринбург

соглашение о перераспределении земельного участка ( предоставление земельного участка.

Действие было так 

1. По решению суда администрация утвердила схему земельного участка

2. Гражданин поставил на кадастровый учет

3. Администрация заключила соглашение о перераспределении 

4. Гражданин оформил собственность

5. Администрация пытается признать соглашение недействительной сделкой, из- за отмены решения суда об обязании утвердить схему

Мне нужно доказать, что обязательной для администрации связи нет. И при желании, или при наличии оснований администрация имеет право не заключать соглашение не смотря на утвержденную схему

В ст. 39.29  ЗК РФ имеется исчерпывающий список оснований об отказе в заключении соглашения о перераспределении земельных участков. На что ссылается администрация не понятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019