8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денежных средств после расторжения договора купли-продажи квартиры

Добрый день. Есть решение верховного суда на расторжение договора купли-продажи квартиры. Я покупатель. Продавец должен вернуть мне несколько миллионов. После того, как он продал квартиру, деньги потратил.

Единственное решение, которое есть на сегодня, это продать через приставов эту самую квартиру. Но сам продавец отказывается регистрировать право собственности на нее. Я по решению суда тоже не могу его зарегистрировать в правах без его участия. Соответсвенно и квартиру на реализацию пристав взять не может, так как в реестре она на мне. Подскажите, пожалуйста, как быть?

, Иван, г. Москва
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Иван.

Надо смотреть решение суда, как там указано на порядок расторжения договора.

Во первых, прекратить свое право на квартиру Вы можете на основании решения суда, которое однозначно является таким основанием, по своему заявлению в Росреестр, а зарегистрировать право за Продавцом может судебный пристав для целей обращения взыскания.

Согласно п. 1 ст.66 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ Судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.

Для более подробной консультацией  Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.01.2019