8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав несовершеннолетнего при нарушениях со стороны родителей

Родители держат ребенка(15 лет) дома, прикрываясь "воспитанием" отобирают его телефон(ребенок купил). В стенах дома чадо подвергается псих.насилию (оскорбление, навязывание собственного мнения, лишение денежных средств и свободы выбора) и побоям. Побои идут редко, ребенок запуганный, и то что родители тираны так не доказать. Ведь для учителей и для соседей они правильные.

Родители очень редко идут на уступки.

Как поступить в данной ситуации, если чуть какая то кому то жалоба родители бьют???

, Максим, г. Новосибирск
Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Добрый день! 8 (800) 200-01-22. Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Круглосуточно.

Кроме этого, если ваши соседи бьют детей или в семье знакомых родители  избивают ребенка, то в такой ситуации следует немедленно обратиться с заявлением в полицию или органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019