Как оформить собственность на другого человека и не потерять имущество?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Подскажите, пожалуйста, я хочу купить новый автомобиль в кредит, путем внесения в качестве первоначального взноса свой автомобиль. При этом поучаствовать в госпрограмме первый автомобиль и получить скидку 10%.Но проблема в том, что у меня это уже не первый автомобиль, в следствие чего я хочу оформить собственность на свою девушку, которая вскоре станет моей женой, но при этом подстраховаться и оформить так, чтобы в случае разрыва, машину я смог бы сохранить за собой. Автомобиль будет покупаться до свадьбы. Автомобиль для первоначального взноса в моей собственности.

, Александр, г. Новосибирск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

Право собственности на транспортное средство  возникает с момента  регистрации. Для того, чтобы подстраховать себя Вы можете заключить с ней договор займа на денежную сумму, которую даете ей на приобретение автомобиля.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Желательно бы еще, чтобы без такого явного указания на недоверие и подстраховки

Она приобретает право собственности на тс. Как довод можете указать, что в браке можете использовать данное имущество для приобретения общей собственности. И как супруге будете доверять ей больше!!!