8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить собственность на другого человека и не потерять имущество?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Подскажите, пожалуйста, я хочу купить новый автомобиль в кредит, путем внесения в качестве первоначального взноса свой автомобиль. При этом поучаствовать в госпрограмме первый автомобиль и получить скидку 10%.Но проблема в том, что у меня это уже не первый автомобиль, в следствие чего я хочу оформить собственность на свою девушку, которая вскоре станет моей женой, но при этом подстраховаться и оформить так, чтобы в случае разрыва, машину я смог бы сохранить за собой. Автомобиль будет покупаться до свадьбы. Автомобиль для первоначального взноса в моей собственности.

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

Право собственности на транспортное средство  возникает с момента  регистрации. Для того, чтобы подстраховать себя Вы можете заключить с ней договор займа на денежную сумму, которую даете ей на приобретение автомобиля.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Желательно бы еще, чтобы без такого явного указания на недоверие и подстраховки

Она приобретает право собственности на тс. Как довод можете указать, что в браке можете использовать данное имущество для приобретения общей собственности. И как супруге будете доверять ей больше!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2019