Выдел из долевой собственности части имущества

Здравствуйте! Помогите решить проблему

В случае, если в течение тридцати дней со дня надлежащего извещения участников долевой собственности о согласовании проекта межевания земельного участка в соответствии с п.9-11 настоящей статьи ОТ УЧАСТНИКОВ долевой собственности не поступят возражения относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка, проект межевания земельного участка считается согласованным. Кадастровый инженер обязан составить заключение об отсутствии возражений относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка.

В моем случае подано возражения НЕ участником долевой собственности. Подало возражение юр. лицо(арендатор исходного ЗУ из которого выделяется ЗУ) .На основе этого возражения, кадастровый инженер отказывается делать межевание. Арендатор юр.лицо не является участником долевой собственности. Разве возражения арендаторов является основанием для не согласования проекта межевания земельного участка? Хочу отметить, что на общем собрании дольщиков по сдаче в аренду земельного участка я не присутствовала, т.к. о собрании вообще не знала, соответственно в протоколе общего собрания о передачи в аренду зем.участка, моей подписи нет. Отзыв возражения арендатор писать отказывается. Как быть?

Уточнение от клиента

Имеет ли право кадастровый инженер отказать от оформления межевания на основе возражения арендатора НЕ являющимся участником долевой собственности

, Ильмира, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ильмира,

Имеет ли право кадастровый инженер отказать от оформления межевания на основе возражения арендатора НЕ являющимся участником долевой собственности

Ильмира

Согласно ст. 13 Закона об обороте возражения относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка должны содержать определенные сведения.
К возражениям должны быть приложены копии документов, подтверждающих право лица, выдвинувшего эти возражения, на земельную долю в исходном земельном участке.
С уважением, Виктория Суворова.