Соучастие в нанесении тяжких телесных повреждений

Получилась ситуация друг начал говорить с человеком и они что то не поделили после чего он взял у меня нож с нами было ещё трое людей и на нёс удар в область рёбер

Вопрос буду ли я соучастником ?

, Виталий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий!

Ситуация, безусловно, сложная.

Но, как показывает практика, после Вашего задержания проведут Ваш допрос и затем переквалифицируют в статус свидетеля. Это как правило, за редким исключением.

Но в любом случае нанимайте хорошего адвоката.