Обязано ли государственное унитарное предприятие сдавать годовой отчет по СМП по 223-ФЗ?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, обязано ли государственное унитарное предприятие сдавать годовой отчет по СМП по 223 ФЗ, выручка за пред.год превысила 500 млн.руб.

, Ирина, г. Ейск
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина.

П. 2 ст.1 Федерального закона # 223-ФЗ содержит перечень юридических лиц, которые подпадают под действие настоящего закона. Прежде всего Вам необходимо определить, к какому именно подпункты относится Ваша организация.

Далее Вам необходимо обратить к ст. 2 Постановления Правительства РФ от 11 декабря 2014 года # 1352. В данной статье расписано кто и при каких объемах выручки обязан осуществлять закупки у СМП. И если Вы попадаете под действие данного Постановления, то Вы обязаны предоставлять и годовой отчёт. Форму такого отчёта Вы найдете также в указанном Постановление.