Может ли наша семья претендовать на участие в соц программе "Молодая семья"?

Нам с мужем по 30 лет, у нас двое детей. Мы хотим приобрести жильё. В данный момент мы живём в квартире родителей мужа, тут прописаны родители их старший сын и наша семья, но у родителей есть ещё недвижимость - дом под 100кв и квартира, в которой проживает старший сын с семьей.Может ли наша семья претендовать на участие в соц программе молодая семья?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Для того, чтобы стать участником федеральной программы, молодая семья должна отвечать некоторым требованиям:

Возраст обоих супругов не более 35 лет;
Молодая ячейка общества должна зарегистрироваться, как нуждающаяся в улучшении условий для проживания;
Наличие хотя бы одного ребенка в молодой семье. Условие о имеющемся в семье ребенке заявлено не повсеместно. Иногда это может быть увеличение процента субсидии при наличии в семье детей;
У супругов должен быть постоянный стабильный доход, для того чтобы погашать государственную ипотеку или иметь деньги на приобретение квартиры.

Так что идите в Администрацию и вставайте в очередь.