Что могут получить родители в случае рождения ребенка в Москве?

Добрый день. Наша семья прописана и живет в г.Тула, 27.12.2018г жена родила ребенка в г.Москва, жену вместе с ребенком из роддома перевели в другую больницусв-во о рождении мы еще не сделали. Можем ли мы рассчитывать на московскую "коробку малыша"?

, Павел, г. Тула
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел!

жену вместе с ребенком из роддома перевели в другую больницусв-во о рождении мы еще не сделали. Можем ли мы рассчитывать на московскую «коробку малыша»?

К сожалению, нет. На «Коробку малыша» могут рассчитывать только родители постоянно зарегистрированные в г. Москва.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Павел! К сожалению, нет, поскольку уазываете, что оба родителя зарегистрированы в Туле. Подарочные наборы на рождение малыша предоставляются в рамках Постановления Правительства Москвыот 29 декабря 2017 г. N 1107-ПП

Выделить Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы из резервного фонда, предусмотренного на 2018 год в бюджете города Москвы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, средства согласно приложению к настоящему постановлению в целях реализации указанным департаментом соответствующего мероприятия Государственной программы города Москвы «Социальная поддержка жителей города Москвы» в части обеспечения подарочными комплектами детских принадлежностей семей с новорожденными детьми, один из родителей которых имеет место жительства в городе Москве.