Какие деньги выплачиваются при освобождении из тюрьмы?

Мою сестру должны выпустить досрочно. Сейчас она там работает а при освобождение ей выплатят деньги на обратную дорогу до дома?

, наталья, г. Клин
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте !  В соответствии со ст. 181 УИК РФ Осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда.