Почему не положена надбавка к пенсии за работу бухгалтером?

Добрый вечер хотелось бы узнать почему не положена надбавка к пенсии за работу бухгалтером в со входа 35лет

, Елена, г. Челябинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! Я бы спросил встречно — откуда у Вас информация, что некая надбавка положена? ФЗ-400 «О страховых пенсиях» статьей 17 для бухгалтеров не предусмотрена никакая надбавка, в том числе повышение фиксированной выплаты, а положена пенсия на общих основаниях. Так уж установил законодатель, выбранный нами.

Ранее, в ФЗ-173 было повышение фиксированной базового размера пенсии, но для всех граждан, имеющих соответствующий стаж:

статья 14

17. Устанавливаемый гражданам фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости (пункт 2 настоящей статьи) за каждый полный год страхового стажа, превышающего 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин, на день назначения страховой части трудовой пенсии по старости впервые, а для граждан, имеющих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 — 28 настоящего Федерального закона, на день достижения возраста, предусмотренного пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, увеличивается на 6 процентов.