Можно ли получить мат капитал при рождении ребенка, если есть родная сестра под опекой?

Здравствуйте. Моя жена уже пять лет является опекуном родной сестры (ей на данный момент 6 лет) сейчас мы ждём рождение ребенка. Можем ли мы получить при таких обстоятельствах Материнский капитал?

, Иван, г. Бийск
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

согласно ст.3 закона «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей» право на материнский капитал получают только родители, усыновившие второго ребенка. Закон не распространяется на опеку