Оформила договор на обучение в онлайн-школе. Прошло 2 дня, решила отказаться (по их договору можно это сделать в течении 7 первых дней), но деньги не возвращают и молчат. Что делать?

Оформила договор на обучение в онлайн-школе. прошло 2 дня, решила отказаться (по их договору можно это сделать в течении 7 первых дней), но деньги не возвращают и молчат. что делать? как найти адрес для выставления претензии?

  • Screenshot-1781
    .jpg
, Анна, г. Ульяновск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Адрес компании Вы можете посмотреть на сайте компании, как правило такая информация там размещается, так же адрес компании должен быть размещен в договоре, в разделе «реквизиты сторон».

Далее уже будете действовать по результатам ответа на Вашу претензию.

Анна
Клиент, г. Ульяновск

поверьте, я везде искала. В договоре только наименование и платежные реквизиты, на сайте ничего нет, я даже скачала выписку из ЕГРИП — там указан только город САнкт-Петербург и все, где взять адрес?

В налоговой по ИНН смотрите, в выписке обязательно должен быть адрес, его по нескольким строкам разносят обычно.