Как получить лист убытия в моем случае?

До брый вечер, у нас ситуация тоже не ясна. На визу в Консульство должны явиться 9 января, в связи с праздниками в России нам придется сняться с РУ 27января. 7-ми дневные сроки естественно будут упущены и нам по закону грозит штраф за нарушение паспортно- визового режима. как быть и как правильно сделать эту процедуру чтобы избежать осложнений. И сколько со дня снятия с учета мы можем находиться в России

, Татьяна, г. Волгоград
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

как быть и как правильно сделать эту процедуру чтобы избежать осложнений. И сколько со дня снятия с учета мы можем находиться в России

После снятия с регистрационного учета Вы можете находится на территории РФ — 7 дней.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.