8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат утерянного удостоверения участника боевых действий?

Здравствуйте у меня в военном билете стоит штамп о выдаче удостоверения ,могу ли я по нему ,написать заявление и получить дубликат в своём городе?

, Евгений, пгт. Знаменка
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгений.

Приказом Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации» определено, что

21. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению (рапорту) ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения.


Основанием для выдачи дубликата удостоверения являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи.

К таким документам относятся справки органов военного управления (воинских частей, организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, органов социального обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, военных комиссариатов), выдавших удостоверение, или их правопреемников либо справки архивных учреждений, подтверждающие факт выдачи удостоверения, копии листов книги учета (ведомости, списка, отчета) выдачи удостоверений, другие документы, подтверждающие факт выдачи удостоверения, а также заверенные копии удостоверения (свидетельства о праве на льготы).

Вам сначала нужно обратиться в военкомат, возможно, что в личном деле имеются вышеуказанные документы.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Знаменка
спасибо за помощь.
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте у меня в военном билете стоит штамп о выдаче удостоверения, могу ли я по нему, написать заявление и получить дубликат в своём городе?

По одному штампу в военном билете, конечно вам дубликат удостоверения ветерана боевых действий не выдадут. В данном случае военкомат по месту вашего жительства сделает запрос по месту оформления и выдачи удостоверения и по подтверждении вам будет оформлен дубликат.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Знаменка
спсибо за помощь.
Тимур Тураев
Тимур Тураев
Юридическая компания "ООО "ТН-групп"", г. Димитровград

Здравствуйте Евгений. 

Вы имеете право на получение утерянного военного удостоверения в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации». В котором сказано, если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению (рапорту) ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения.

В вашем случае основанием для выдачи дубликата удостоверения является штамп в военном билете, о первоначальной выдачи удостоверения.  

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Знаменка
сасибо за помощь.
Похожие вопросы
Семейное право
Мои родители умерли, мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
Мои родители умерли ,мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
, вопрос №4100410, Юля, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.12.2018