Девушке 17 лет, но мы хотим расписаться, как это можно сделать и какие документы при этом нужны?

девушке всего 17 лет, но мы хотим расписаться, как это можно сделать и какие документы при этом нужны

, Сергей, д. Константиновка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ —

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличииуважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если имеютс\я уважительные причины, например беременность девушки, то вам следует подать заявления в мэрию вашего города о снижении брачного возраста.