Как составить жалобу на коллекторскую компанию за звонки по 2 раза в день?

Добрый вечер, Вы можете помочь составить жалобу на МБА Финансы? Я являюсь должником банка СКБ, временно оказавшись не работоспособной в связи с уходом в декрет, не выплачиваю кредит, примерно 7-8мес. Пришла смс:На основании договора №196-14-822 от 04.08.2014 взаимодействие с Вами с целью взыскания просроченной задолженности по кредитному договору будет осуществлять ООО "М.Б.А. Финансы". Начались звонки 2раза в день. У меня 6 мес реб.

, Наталья, г. Миасс
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае основание для подачи жалобы может быть только одно- незаконное использование ваших персональных данных в нарушение ФЗ «О персональных данных», что влечёт административную ответственность по ст.13.11 части 2 КоАП РФ

2. Обработка персональных данных без согласия в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в случаях, когда такое согласие должно быть получено в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо обработка персональных данных с нарушением установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных требований к составу сведений, включаемых в согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до семидесяти пяти тысяч рублей.

Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.Жалобу пишите в произвольной форме

Наталья
Клиент, г. Миасс
Коллекторам запрещено звонить определенным категориям лиц:

беременным и женщинам, у которых есть ребенок младше полутора лет;
людям, которые находятся на лечении в медучреждениях;
инвалидам 1 группы. Это не нарушение, если я подхожу к одному пункту из перечисленных? Прочла это в интернете.

Это не более чем слухи.Ограничения введено только по времени звонков-

-В рабочие дни нельзя звонить с 22 до 8 часов,

— В выходные и праздники — с 20 до 9 часов.

-Нельзя звонить чаще раза в день и двух раз в неделю.

Так что если звонят более 2 раз в неделю-это также нарушение,