Каким будет наказание за кражу 600 рублей, если до этого приводов и судебных разбирательств не было?

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: мне 15 лет, я нашел дебитовую крату банка "Сбербанк" и снял с нее 600 рублей, мне присвоили статью 158 ч.3 что мне может грозить на суде?

, Максим, г. Райчихинск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Максим

Из описанной Вами ситуации непонятно откуда взялась ч. 3 ст. 158 УК. Если были один то часть 1. Но размер 600 рублей не влечет уголовного преследования, так как это мелкое хищение за которое следует административная ответственность, но так как вам нет 16 лет, то и привлечь Вас к административной ответственности невозможно.