Может ли теща выписать жену и ребенка, если им некуда прописаться?

Здравствуйте.жена и ребенок 13 лет прописаны у тещи.она грузится их выписать в никуда через суд .законно ли это

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она собственник квартиры то может выписать их через суд. Если квартира в муниципальной собственности, то выписать жену и ребенка теща может только при условии их длительного не проживания в этой квартире.

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Дмитрий, здравствуйте! В данном случае есть особенности. Для ответа необходимо знать больше истории возникновения прав на квартиру.