Правомерна ли фотосъёмка в моей квартире сотрудником управляющей компании?

Здравствуйте, у меня в квартире меняли стояк горячей воды, мастер управляющей компании увидев что у меня перепланировка в квартире начала фотосъёмку, я согласия не давал. Есть ли какая то ответственность за это?

, Динар, г. Альметьевск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Динар.

Ответственность будет гражданская, если фото будут опубликованы или находиться в публичном доступе, а Вы обратитесь в суд или в полицию.

Вам необходимо было перед этим запретить ее проводить.

Конституция РФ

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и…

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Динар
Клиент, г. Альметьевск
Я запретил и согласия не давал, сам
Динар
Клиент, г. Альметьевск
Снял её на видео, как она фотографирует у меня дома