Как производить продажи без регистрации ИП?

Добрый день . Имеется телефон ,который не продается на авито . Хотелось найти трафик на улице и продать его на месте. Но почитав про продажу на улице,стало ясно ,что для продажи нужно ИП и т.д. А есть ли возможность обойтись без этого ?

, Максим Семилеткин, рп. Одоев
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

ИП и прочее необходимо, если Вы решите заниматься деятельностью, направленной на систематическое извлечение прибыли на постоянной основе, это будет предпринимательская деятельность и заниматься ей можно только после регистрации и оформления необходимых документов. Если же Вы хотите только один раз продать имущество какому-то лицу, найдя его на улице, то можно особо не усложнять процесс, вряд ли Вы привлечёте внимание к своей персоне, только если это будет не организованная торговля.