Лист согласования границ участков смежных землепользователей

лист согласования границ подписала законная супруга собственника дома. дом приобретён в браке. можно ли сейчас оспорить эту подпись, поскольку документы на жилой дом оформлены на супруга?

, Надежда, г. Челябинск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

лист согласования границ подписала законная супруга собственника дома. дом приобретён в браке. можно ли сейчас оспорить эту подпись, поскольку документы на жилой дом оформлены на супруга?

Можно оспорить, так как наличие зарегистрированного брака не наделяет супругу правом подписи своего супруга. Но если Вы уверены, что единственным собственником является муж.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Надежда
Клиент, г. Челябинск
Но супруга поставила свою подпись, а не за супруга. Она ведь тоже по закону является собственником дома, так как имущество совместное, приобретенное в браке.

Нет, Вы путаете. Оно совместно нажитое, но это не значит, что супруга является собственником.