8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться на основное место работы в данном случае?

Добрый день! Я являюсь учредителем ООО со 100% долей,директором нзначен другой человек, декларации подаются нулевые. Могу ли я устроиться на основное место работы, не выходя из состава ООО, то есть работать по трудовому договорому в другой организации, например, делопроизводителем, или на заводе, или в мед.учреждении? Спасибо

, Анна, г. Киров
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Анна, здравствуйте!

Если Вы не трудоустроены в ООО, то указанное не является работой и основным местом, поскольку с участником Общества не заключается договор.

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
 Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Как видите в данном случае нет отношений между работодателем и работником. 

Указанные отношения регулируются не ТК РФ, а именно ГК РФ и ФЗ об ООО.

В указанном случае Вы можете трудоустроиться туда именно на основное место работы с заключением трудового договору. 

С уважением, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Медицинское право
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
, вопрос №4102263, Сергей, г. Воронеж
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?
Здравствуйте! предоставляете ли вы онлайн консультацию по ДТП. Планируется оформление ДТП в ГИБДД во вторник или четверг, поэтому предварительно хотелось бы для себя выяснить как правильнее бы излагать свою позицию, каких пунктов ПДД придерживаться, чтобы не признали вниовным в ДТП, так как исходно таковым себя не считаю. У меня есть схема ДТП, пояснение со своей стороны, есть фото с места ДТП, есть свидетельские показания на бумаге о произошедшем, нет видеорегистратора. Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?
, вопрос №4102225, Андрей, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018