8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Приказное производство. Какие документы подать в суд на ОТКАЗ или снижение ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ расходов?

Я должник (физ.лицо) в мировом суде. Получил уведомление 23.11.2018(пятница) "о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи частной жалобы на Определение Мирового судьи от 11.10.2018г. об отказе принятии

заявления о выдаче СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании взносов", срок уплаты которых был до 01.10.2015. (взыскатель юр.лицо)

26.11.2018 состоялось рассмотрение в суде, я предъявил часть оплаты указанной в ЗАЯВЛЕНИИ суммы и ходатайствовал о переносе заседания на 28.11.2018.

На заседании 28.11.2018 представил документы о полной оплате по указанным в ЗАЯВЛЕНИИ требованиям, с датой оплаты 26.11.2018.

В тот же день ВЗЫСКАТЕЛЬ написал отказ от жалобы и подал "Заявление о взыскании расходов на оплату услуг ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ."

О существовании задолженности и сумме требований я узнал только 23.11.2018 из повестки в суд.

На заседании ВЗЫСКАТЕЛЬ доказательства уведомления должным образом НЕ ПРЕДСТАВИЛ.

Расходы НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ в 3 раза больше суммы указанной в ЗАЯВЛЕНИИ на выдачу ПРИКАЗА и в самом ЗАЯВЛЕНИИ НЕ УКАЗАНЫ.

??? Вопрос, какие документы подать в суд на ОТКАЗ или снижение ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ расходов?

Главное, на КАКИЕ статьи ссылаться?

Показать полностью
, Евгений, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

??? Вопрос, какие документы подать в суд на ОТКАЗ или снижение ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ расходов?

Главное, на КАКИЕ статьи ссылаться?

Евгений

Если вопрос касается расходов на представителя, то Вы можете заявить ходатайство как письменное так и устное, что сумма не соответствует категории и сложности дела, возможно взять с нескольких фирм расценки за подобные услуги в Вашем регионе. Сослаться на ст. 100 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Считаю, что важна именно сложность дела, не только сумма заявленная к взысканию. Попросите в ходатайстве снизить указанную сумму.

0
1
0
1
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

Господа юристы, прочитайте вопрос внимательно пожалуйста. Ответы из Яндекса не надо копировать. Спасибо.

Хотя немного не понятно из Вашего вопроса — планируется именно вынесение судебного приказа? Если так, то Вы вправе его отменить в течении 10 дней с момента получения, с отменой приказа, отменять и все расходы.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Не понимаю, о каком возмещении представительских расходов может идти речь, если они вообще никакого права на них не имеют?? 

Согласно ст. 100 ГПК РФ сторона в чью пользу состоялось решение суда в праве требовать возмещения расходов на представителя.

Ключевые слова «в чью пользу». В данном же случае спора вообще не было — заявление о выдаче судебного приказа даже не было принято судом, не то, что удовлетворено хотя юбы частично, а от частной жалобы заявитель вообще отказался. Так что суд вынес определение о прекращении рассмотрения, а не о удовлетворении иска/заявления.

Не имеет они никаких прав на возмещение представительских расходов.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

Спасибо Данилов Сергей. Вот именно не имеют, как это обосновать?

Это й же сотой статьей и обосновывайте. Именно по тем доводам, что я и написал.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Взыскание расходов на представителя в порядке судебного приказа или в районном суде в качестве заявления?

0
0
0
0

Скажите, а в связи с чем был отказ в принятии заявления о приказе?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

Взыскателю отказали в судебном приказе в мировом суде. Об отказе уведомили нарочно. Он подал частную жалобу о восстановлении срока на обжалования определения судьи. Пригласили меня повесткой и я предоставил документы об оплате частично 26.11., и ходатайствовал о переносе рассмотрения, а 28.11 представил доки об оплате полностью.

Взыскатель жалобу забрал и подал на оплату услуг представителя.

Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений! Из вопроса понятно, что подало юридическое лицо заявление о выдачи судебного приказа и ему было отказано в выдаче, Тогда юридическое лицо подало о взыскание по правилам искового производства так?

0
0
0
0

В порядке искового производства у вас было судебное заседание на котором вы представили доказательства оплаты — какие представительские расходы. Какое решение принял суд — можете выложить решение

0
0
0
0

Поясню, суд отказал в принятие заявления на выдачу приказа, но это не лишает  обратится взыскателю с исковым заявлением, как я понимаю, что он и сделал и 26.11. прошло заседание с участием всех сторон. Частная жалоба рассматривается без участия сторон ст 333 ГПК РФ

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст
, вопрос №4102703, Александыр, г. Братск
Трудовое право
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
, вопрос №4102183, Вера, г. Иркутск
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018