Можно ли избежать суда в данной ситуации?

На меня хотят подать в суд . Примерно 3 месяца назад ко мне подошел знакомый и предложил мне 100 000 рублей для того что бы я сделал ставку в букмекерской канторе . Я согласился взял деньги и в присудствии него сделал ставку . Теперь он хочет деньги обратно. Как быть?

, Юрий, г. Ставрополь
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Юрий, добрый день. Займ у физического или юридического лица, всегда подразумевает возврат как минимум суммы основного долга. Суда возможно избежать при договоренности с вашим знакомым.

Юрий
Клиент, г. Ставрополь

я не занимал у него дньги