Где взять документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет?

Здравствуйте! Мне нужен документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет. На воинский учет встал в конце 60-х годов. Возможно ли получить данный документ? Спасибо!

, Алексей, г. Краснодар
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Алексей, вы не пробовали обратиться с заявлением в военный комиссариат вашего города. Если в военкомате не предоставят подобную информацию, то обратитесь с запросом в архив вашего города.

С Уважением!

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей! Согласно Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719  «Об утверждении Положения о воинском учете»

За состояние воинского учета отвечают военные комиссары.

8. В поселениях (городских округах), где нет военных комиссариатов, первичный воинский учет граждан по месту их жительства или месту пребывания (на срок более 3 месяцев) или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и методическими рекомендациями, разрабатываемыми Министерством обороны Российской Федерации. За состояние первичного воинского учета отвечают руководители этих органов.

Документами, подтверждающими постановку на воинский учет, являются:- военный билет — для граждан, пребывающих в запасе;

— временное удостоверение, выданное взамен военного билета, которое выдается при отсутствии документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности;

— удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

— справка, выданная взамен военного билета, которая выдается гражданам РФ, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

В зависимости от Вашей ситуации Вы можете запросить в военкомате либо органе местного самоуправления указанные сведения.