Как приостановить алименты, если нет официального заработка?

Здравствуйте,мы с женой разводимся,обоюдно.У нас двое детей погодки.Я работаю официально в организации,плачу алименты.вопрос такой:как мне быть когда я уволюсь с данного места работы по причинам,мне будет идти долг на карточку куда получаю зп.когда я сного устроюсь на работу у меня будет долг!как быть?

, Александр, г. Черногорск
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток.

Отсутствие у Вас официального места работы и постоянного заработка, не освобождает Вас от исполнения своих алиментных обязательств. Пока Вы не найдете новое место работы, задолженность будет считатьс исходя из порядка, который предписан ч.4. ст. 113 СК РФ

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, чтобы избежать формирования алиментной задолженности, Вы можете самостоятельно продолжить выплачивать алименты исходя из средней заработной платы по РФ