Как оспорить повторный иск об оплате за воду, если договора с УК нет?

Нужна помощь, у меня в доме колодец пользуюсь всю жизнь им управляющая компания присылает квитанции что бы я заплатил за пользованием колонкой в размере 5000 они подавали в суд я приезжал и в ответ писал бумагу что пользуюсь колодцем и предоставлял тех паспорт где указано что имеется колодец в итоге суд отклонил иск управляющей компании. Сегодня пять приходит письмо от суда что они опять иск подали что делать? С управляющей компанией я документы не какие не подписывал о потребление коммунальной воды.

, Андрей, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Надо смотреть во-первыХ, какие основания и предмет иска указаны в новом иске.Если предмет иска и основания иска остались прежние, то только на этом основании можно сразу требовать вынесения определения об отказе в принятии иска ( ст.134 ГПК РФ).

Если же УК выставила какие-то новые основания и предмет иска, то следует внимательно их изучить, и срочно писать возражения на иск, а уже в суде доказывать несостоятельность их требований. В принципе- всё совершенно также, как и в первом иске