Выплаты при увольнении по сокращению штата работника ФСИН

Добрый день! Подскажите, какие выплаты и вкаком размере положены работнику ФСИН при увольнении по сокращению штата? Нужно ли после увольнения становиться на учет в центр занятости?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! При увольнении работников в связи с сокращением штата полагаются следующие установленные законодательством выплаты:
— заработная плата за фактически отработанное время в месяце увольнения;
— денежная компенсация за все неиспользованные отпуска независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор (ст. 127 ТК РФ);
— увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ч. 1 ст. 178 ТК РФ);

На учет в цзн становиться обязательно для получения выплат в размере среднего заработка в течение 2-х месяцев.