Как можно избежать административного ареста?

я нарушил надзор уезжал не однократно по роботе в другую область можноли както избежать адменистротивного ореста

, Алексей, г. Киров
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратитесь в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории. Обоснуйте эти выезды — наличием работы в другой области, если Вы хотите узаконить свои выезды, чтобы избежать административного ареста.

Такое право Вам дано Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Статья 10. Права поднадзорного лица

Поднадзорное лицо имеет право:

3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона.

http://base.garant.ru/12184517...