Обман при продаже машины по устной договоренности

Один из наследников по устной договоренности между наследниками продал машину но скрыл это и не отдает положенную долю. Все документы у него. Судья просит предоставить документ подтверждающий факт продажи машины. У нас ничего нет. В гибдд нам отказали выдать справку о смене владельца машины. Что нам делать подскажите пожалуйста.

  • IMG-20181128-WA0000
    .jpg
, Оксана Попова, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В рамках судебного процесса Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств (документов)

Статья 57 ГПК РФ. Представление и истребование доказательств (действующая редакция)

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

     Подайте письменное ходатайство в судебном заседании или заявите устно, с просьбой занести это ходатайство в протокол.

Добрый день. В рамках судебного процесса Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств (документов)

Статья 57 ГПК РФ. Представление и истребование доказательств (действующая редакция)

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

     Подайте письменное ходатайство в судебном заседании или заявите устно, с просьбой занести это ходатайство в протокол.