Должна ли я отработать 2 недели при переводе в другой филиал компании?

Я хочу перевестись из одного филиала компании в другой (сеть супермаркетов), директор филиала в котором я сейчас работаю, заставляет отработать 2 недели иначе не дает перевод. Правомерно ли она поступает?

, Адександра, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

такого требования в ТК РФ при переводе не имеется.

в соответствии со ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Адександра
Клиент, г. Москва

Что я могу сделать в данной ситуации? Куда обратиться?

с жалобой в государственную инспекцию труда.