Возможен ли учет дохода по бинарным опционам при разделе имущества?

Добрый день , илет суд на разделение имущества , мне что бы выйграть лело нужео быть безработным , не иметь какого либо дохода. Я занимаюсь бинарными опционами , доход приходит на мой яндекс кошелек , дальшее перекидывю доход на чужой яндекс кошелек , и с него на чужую карту. (Карта человека на чей второй кошелек перекидываю деньги) Это булет моим доходом ? Или доходом человека на чью карту в итоге прижодят деньги ?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Суд будет исходить из официальных данных.

 То есть суд в первую очередь проверит в пенсионном фонде и налоговой, были ли отчисления. Отчисления осуществляют официальные работодатели и ИП.

Таким образом, если отчислений не будет по данным пенсионного и налоговой, а в ЦЗН подтвердят, что Вы не стоите на учете как безработный, то соответственно по официальным данным у Вас дохода не будет показано.

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но яндекс кошелек у меня подтвержден паспортными данными. Приставы запросят запрос в центробанк о наличии моих счетов. И увидят что поступали такие то суммы на мой яндекс кошелек.

Здесь немного не так. На каком основании приставы будут делать запрос в Центробанк? Данные о трудоустройстве берутся из других источников — ЦЗН, налоговая, ПФР. Наличие счетов, поступление на них денежных средств в сети интернет не говорит о Вашем доходе, здесь может быть все что угодно, продажа личных вещей, пожертвования и т. д., может быть что Вы даете пользоваться своим кошельком… Запрос как судом, так и приставами может делаться только в рамках конкретного дела или исполнительного производства…