Каковы мои шансы остаться на свободе в данном случае и каковы последствия?

В 2014 был осужден на 2г условно. (1,93г спайса). в ноябре 2018 снова задержан по той же статье 228ч2(0.36г спайс) так же в 2016 был осужден 264.1. На что я могу расчитычать? Какие шансы остаться на свободе?

Уточнение от клиента

На данный момент все судимости погашены

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если исходить из ситуации что в период условного осуждения вы новь подозреваетесь(обвиняетесь ) в совершении умышленного.тяжкого преступления, то  согласно положению статьи 74 УК РФ, условное осуждение суд вам должен отменить,

Первая судимость 2014 года у вас должна погаситься.Не ясно отбыто ли наказание по статье 264.1 и погашено ли судимость.(у вас была езда в пьяном виде?).

.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Ну если юридически вы не судимы, то шансы на условное наказание есть. Из общих рекомендаций это обычно помощь в расследовании преступления, рассмотрение дела в особом порядке, наличие работы и хорошие характеристики. Практика вынесения условного осуждения по вашей статье  в судах есть, но как решит суд сложно предсказать

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

2014 года судимость погашена за истечением испытательного срока, вы не написали об этом, указав только на условный, но полагаю испытательный был назначен в пределах условного. 2016 год, так понимаю судимость не погашена, но это не однородные преступления, однако именно это является серьезным основанием для отмены условного срока и замены его на реальный по вновь совершенному преступлению связанному с незаконным оборотом наркотиков.