Банк требует выплатить долг, по которому пристав описал имущество 4 года назад

8 лет назад брал кредит в хоум кредит, не выплатил его, 4 года назад приезжал судебный пристав, забрали имущество в счёт долго, а сегодня пришло письмо с банка что собирается судиться со мной что я отказываюсь им платить(суммы долга в письме нет) что мне делать?

, Сергей, г. Стерлитамак
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если решение по данному спору уже было принято, то повторно банк с теми же требованиями и по тому же основанию не имеет права обращаться в суд.

Уточните, что написано в письме и было ли окончено исполнительное производство, то есть был ли выплачен долг?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Стерлитамак
дело в том, что я нахожусь в данный момент на Камчатке, а письмо пришло домой, знаю только то, что написал в вопросе

в таком случае сложно что-либо советовать. Посмотрите на сайте УФ ССП, окончено ли производство. Надо ввести свои ФИО.