Законна ли оплата по 0,5 ставки, если фактически выполняется работа на ставку?

Здравствуйте, я работаю инструктором физической культуры в доу, у меня 0,5 ставки. Выполняю все как на целую ставку, только у меня 6 групп и 15 часов в неделю,! Могу я отказаться от какой-то работы? Оклад у меня меньше чем у воспитателей у них 5500, а у меня 1900, и стимулирующие баллы мне делят пополам, если воспитатель провел педагогический проект ему 1 бал, а мне 0,5 из-за этого у меня з/п 7000 руб в месяц! Законно ли это?

, Ольга, г. Заволжск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Приложением №1 к Приказу Министерства образования и науки РФ от 22.12.2014 г. № 1601 продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы) Инструкторам по физической культуре установлена за ставку 30 часов в неделю. То есть на полставки норма Вам определена правильно — 15 часов. В то же время полная ставка инструктора рассчитана на 8 групп, а у Вас 6 групп, что превышает норму половины ставки. Однако неизвестно количество детей в Ваших группах, возможно их меньше чем положено.

Если у Вас остались еще вопросы или нужна подробная консультация. обращайтесь в чат. Консультации в чате проводятся на платной основе.