Будет ли штраф аннулирован со сроком давности?

здравствуйте! пришел в гаи получать права после лишения, штрафы которые высвечивались по права оплатил. мне распечатали еще несколько неоплаченых штрафов, 2 из них по 5000р по статье 12.1ч.1.1 ( повторное нарушение за управление авто незарегестрированым в должном сроке). суд назначил штраф, первый вступил в законную силу 05.07.2016, тоесть уже больше 2ух лет и по номеру постановления который мне указали для оплаты даного штрафа я его нигде не могу найти, тоесть он находиться только в гаи. нужно ли его оплачивать? и второй штраф вступил в силу 03.12.2016, если я в гаи приду 04.12.16 будет ли уже штраф анулирован со сроком давности? подскажите пожалуйста

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В соответствии со ст.31.4 КОАП РФ постановление по делу об административном правонарушении приводится в исполнение уполномоченными на то органом, должностным лицом в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними постановлениями Правительства Российской Федерации.

Согласно ст.31.9 КОАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Поэтому если постановления в Вашем отношении приведены в исполнение срок давности не течет.