Требуется ли открывать ИП при занятии рукоделием?

Здравствуйте. Есть мысль заняться рукоделием (вышивки, куклы, вязаные игрушки...) на заказ. Требуется ли в таком случае регистрировать ИП?

, Екатерина, г. Уфа
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Наличие постоянного от  деятельности дохода требует открытия ИП, однако, если платится налог с дохода частным лицом (без ИП) — проблем не будет (Ваша деятельность ведь не предполагает огромных масштабов.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.